Top.Mail.Ru

Как сделать уличные декоративные светильники своими руками?

.

Уличные лампы и фонари не только освещают пространство в ночное время, но и выполняют эстетическую функцию. Как сделать уличные декоративные светильники? Их можно изготовить из различных переработанных материалов.
Красивые фонарики для освещения веранды, балкона или входа в дом – естественная необходимость практически для любого дома. Самое приятное то, что совершенно не нужно покупать новые лампы или фонари. Приложив немного творчества, как оказывается, их можно сделать дома из вторсырья.
Как сделать уличные светильники: 5 способов

Популярность фонарей для наружной отделки возросла в последние годы из-за необходимости усиления освещения в таких местах, как веранда или сад. Эти части дома являются местом семейных и общественных встреч, особенно часто используемым в торжественных случаях.
Поэтому многие люди начали искать различные альтернативы ночному освещению, которые были бы не только функциональными, но и стильными. Хотя существует множество разнообразных вариантов, очень популярны простые и романтичные идеи. Вот несколько способов воплотить их самостоятельно.

  1. Жестяные фонарики ручной работы.
    Чтобы сделать красивые фонарики для украшения улицы, понадобится всего несколько жестяных банок от таких продуктов, как фасоль или ананас. В идеале банки должны быть достаточно широкими, что будет способствовать не только лучшему освещению, но и эстетике.
    Сначала нужно хорошо очистить банки. Затем можно приступить к созданию нужной формы. Как это сделать?
    Сначала банки нужно покрыть небольшим количеством краски для красивой отделки. Затем, используя шаблон, нанести специальный дизайн на поверхность.
    Используя гвоздь и молоток или сверлильный инструмент, пробить отверстия по контуру рисунка. Использовать дрель, конечно, будет быстрее и проще. Также нужно проделать несколько отверстий вверху, чтобы затем прикрепить лампу. Для этого через них продевается тонкая веревка или проволока.
    Наконец, внутри банок помещаются свечи или маленькие лампочки, и фонарь можно вешать на выбранное место.
  2. Уличные светильники из бумажных пакетов.
    Бумажные фонарики — креативное решение, которое порадует гостей дома! Недостаток фонарей из бумажных пакетов в том, что они, в отличие от фонарей из других материалов, по большому счету, одноразовые. Однако это креативное и быстрое решение для особых случаев. Они придают помещению романтический вид и, что немаловажно, полностью экологичны.
    Как сделать фонарики из бумаги? Для них понадобятся бумажные пакеты, песок, ножницы, карандаш и светодиодные лампочки.
    На поверхность пакета наносится рисунок карандашом – шаблон будущего фонарика. При этом внизу нужно оставить место для заполнения песком. Затем следует вырезать выкройку, поместить внутрь песок и светодиодные лампы и можно вешать фонарь на выбранное место. Форма бумажного светильника может быть абсолютно любой и ограничивается только фантазией!
  3. Фонари из стеклянных банок.
    Стеклянные банки — еще один перерабатываемый материал, который может оказаться полезным при изготовлении фонарей для украшения улицы. Хотя они обычно используются для хранения продуктов, при небольшом творчестве они могут выглядеть стильно и романтично.
    Как сделать такие фонари? Нужно очистить стеклянную банку и насыпать внутрь горсть гальки или гравия. Можно также использовать соль, чечевицу или другие зерна. Затем внутрь банки помещается свеча, желательно ароматная, отталкивающая комаров.
    Напоследок стоит добавить несколько деталей: раскрасить банки или наклеить кружево на бордюр. Также можно превратить их в подвесные фонари, обвязав их веревкой.
  4. Деревянные фонари.
    Из деревянных отходов можно сделать красивые фонарики для наружной декорации. Благодаря универсальности этого материала они могут принимать различные формы: квадратные, прямоугольные, круглые, треугольные. Все зависит только от творческой фантазии создателя.
    Как сделать уличные фонарики из дерева? Сначала необходимо выбрать несколько кусочков доски нужной толщины, для этого можно разрезать доску на несколько частей. Затем – собрать из них фонарь, соединив куски дерева гвоздями или клеем.
    Украсить такой светильник можно тканью или цветной бумагой. При этом нужно помнить, что бумага прослужит меньше ткани. Наконец, внутрь помещается свеча или лампочка.
  5. Стеклянные аквариумные фонари.
    Вот еще один оригинальный способ сделать уличные светильники, особенно если хочется создать что-то действительно необычное. Для этого можно использовать небольшой стеклянный аквариум. Благодаря своей форме и размеру он идеально подходит для освещения сада.
    Как его сделать? Сначала можно украсить или расписать стены аквариума по своему вкусу. Затем выложить дно мелкими камнями, гравием, солью или другими подобными материалами. Потом — поместить свечу в центр аквариума и выбрать подходящее для него место в саду.

Если кажется, что в саду или на террасе становится слишком темно и мрачно, когда наступает ночь, эти красивые светильники украсят и осветят пространство. Их легко изготовить своими руками, и они способны придать особый шарм любому месту в доме.