Top.Mail.Ru

Монтаж и сборка электрощитов

.

Сборка и установка электрощитка под ключ Тула

Сборка электрощитка – операция, которая осуществляется при соблюдении норм пожарной безопасности и технологий установки электрощитов в квартире. Непосредственно электрический щит – элемент, предназначенный для приема централизованного электричества и дальнейшего его распределения по всем комнатам в квартире.

Установка электрического щитка предполагает размещение специальных элементов, обеспечивающих полноценную защиту электросистемы объекта от перегрузки и короткого замыкания. Сборка электрощитка включает в себя:

  • монтаж приборов, отслеживающих частоту тока в сети электроснабжения;
  • установку элементов электрощитка, предоставляющих контроль за уровнем напряжения;
  • монтаж электрооборудования, отвечающего за проверку фазы электросистемы.

Функционал силового щита зависит от типовых параметров будущей сети электроснабжения в квартире, от бытового оборудования, которое будет использоваться в квартире или доме. Даже с учетом сравнительно незначительных габаритов бытовой системы электрификации, сборка электрощита в квартире осуществляется с учетом государственных норм СНиП.

Подготовка расчетов и схема электрощитка

Содержимое распределительного электрощитового оборудования представлено следующими элементами:

  • автоматическими компонентами, выключающими электроснабжение при превышении допустимых параметров напряжения. Обеспечивают безопасность бытового оборудования;
  • предохранителями;
  • контактными шинами для подключения нового оборудования;
  • пакетными переключателями и вспомогательными компонентами.

Электромонтажные работы в бытовых объектах не отличается высокими требованиями по сравнению с промышленным электромонтажом, но сам принцип работы распределительного щита остается одинаковым, т.е. каждый элемент системы выстраивается самостоятельным компонентом общей сети.

Стиральные машины, микроволновые печи, электроплиты в бытовой схеме распределительного щитка устанавливаются отдельным кластером с установкой индивидуальных узлов коммутации, блокировки. В расчете мощности будущей распределительной системы паспортные показатели мощности приборов суммируются между собой.

Полученная сумма увеличивается на 30-35% для запаса и с учетом этого показателя специалисты компании выбирают необходимый коммутирующий автомат, предохранитель, пакетник.

Почему стоит заказать сборку и электромонтаж у нас?

Осуществляем монтаж электрощита в квартире на заказ по индивидуальному проекту. Поэтому цена электрического щитового оборудования в Туле персональная – стоимость формируется с учетом особенностей конкретного заказа.

Специалисты – профильные инженеры-проектировщики, имеющие опыт работы с системами бытового электроснабжения свыше 7 лет. Сборка и электромонтаж осуществляется исключительно при строгом соответствии нормам пожарной безопасности и строительным стандартам СНиП.

Работам с физическими и юридическими лицами. Для партнеров и постоянных клиентов действуют дополнительные скидочные программы на монтаж электрощита.

Остались вопросы? Свяжитесь с нами прямо сейчас, и уже сегодня вы получите бесплатную консультацию от специалистов нашей компании.