Top.Mail.Ru

Монтаж слаботочных систем

.

В наши дни наличие электронных средств коммуникации и систем аварийного оповещения является неотъемлемым элементом обеспечения безопасности и комфорта не только на работе, но и рамках повседневного домашнего быта. Благодаря слаботочным системам электронные приборы не только повышают уровень качества жизни, но и не несут угрозы жизни и здоровью человека.

 Наша компания проведет монтаж слаботочных систем в вашем доме или офисе, установит и подключит необходимое оборудование, чтобы сделать вашу жизнь удобной и безопасной. Мы являемся партнерами системного интегратора, что позволяет эффективно сотрудничать в области построения слаботочных систем как с частными лицами и небольшими предприятиями, так и с крупным бизнесом. Выбирая нашу компанию для проектирования и интеграции слаботочных систем, вы выбираете неизменное качество и надежность.

Классификация слаботочных систем

Если говорить в общем, под слаботочными системами подразумевают:

 — автоматическую противопожарную сигнализацию – беспрерывно работающую слаботочную систему, состоящую из датчиков, приборов оповещения, а также контроллеров тушения пожара в автоматическом режиме. Согласитесь, без противопожарной сигнализации трудно представить себе современный комплекс услуг по обеспечению безопасности в доме или офисе.
— автоматическую охранную сигнализацию. Она имеет в своём устройстве блок управления и контроля, многочисленные датчики для мониторинга за уязвимыми местами помещения, или периметра открытого пространства. Наиболее распространённые слаботочные системы данного вида следят за целостностью контролируемого объекта и запускают программу оповещения в случае обнаружения возникших проблем. Данная структура может быть синхронизирована с противопожарной сигнализацией для обеспечения более высокого уровня безопасности
— решения для видеонаблюдения, видео-фиксации – аппаратное и программное обеспечение, имеющее в своём составе одно или несколько устройств видеосъемки, передающих сигнал устройствам трансляции и записи для осуществления непрерывного наблюдения за охраняемым объектом.
— аппаратное обеспечение для осуществления пропускного контроля. Наиболее простые слаботочные системы данного вида, и вместе с тем, пользующиеся широкой популярностью — это известные каждому «домофоны».
Помимо вышеназванных устройств, к слаботочным системам относятся:
— локальные компьютерные сети;
— структурированные кабельные сети – наиболее сложные решения, позволяющие объединить все вышеперечисленные элементы в единую структуру с централизованным пунктом контроля и управления. Организация СКС стоит немало, но позволяет значительно снизить уровень потребляемой электроэнергии, и ускорить передачу информации между отдельными сегментами структуры. Тем самым она оказывается более выгодной с экономической точки зрения, чем применения разрозненных сетей узкого спектра применения.

Монтаж слаботочных систем

Монтажные работы, как правило, проводятся в 2 этапа

 1. Проектирование.

По причине высокой плотности всевозможных сетей в структуре современного здания, следует уделить пристальное внимание качественному выполнению проекта будущих слаботочных систем. Это не только упростит процесс их прокладки, но и гарантирует успешное функционирование всего оборудования в дальнейшем. Однако, если речь идет о бытовом применении слаботочных систем, проект может и не понадобиться.

 2. Прокладка кабельных сетей и установка оборудования.

 В идеальном исполнении прокладку слаботочных сетей следует проводить в процессе постройки объекта. Такой монтаж обеспечивает максимальную защиту линий от внешнего воздействия и оптимальное расположение основных узлов сети. Прокладка сетей в уже готовых помещениях, часто не предполагающих наличие подобных элементов в силу возраста постройки, не только увеличивает стоимость монтажных работ, но и требует специальной подготовки сотрудников.
Бригада частных мастеров проведет качественный монтаж и подключение любых слаботочных систем на территории города Тула и ближнего пригорода. Наша работа – гарантия вашей безопасности и удобства.