Top.Mail.Ru

Разводка электрики в домах и квартирах

.

Если вам нужна разводка электрики и вы проживаете в Туле или Тульской области, рекомендуем вам обращаться в нашу компанию «Свет Будет». Мы работаем с 2006 года и обладаем достаточным опытом для выполнения любых видов электромонтажных работ.

Для того, чтобы правильно выполнить электромонтажные работы, необходимо обладать определенными навыками и знаниями. Опыт и уровень квалификации мастера, выполняющего данную работу, напрямую влияет на работоспособность электропроводки и ее безопасность. Наша компания «Свет Будет» предлагает свои услуги по монтажу электропроводки на высоком профессиональном уровне.

Этапы монтажа электрики

Разводка электрики проводится в доме, где ее еще нет или там, где необходимо выполнить его замену. Весь процесс монтажа делится на несколько последовательных этапов:

Вначале необходимо определится с типом проводки: закрытый или открытый; делают предварительную разметку; составляют схему проводки; выполняют все расчеты для подбора кабеля и оборудования.

На втором этапе проводят непосредственно монтаж электропроводки с подготовкой трасс. Здесь выполняют штробление стен, создают места для электротечек, монтируют специальный короб. Также монтируют устройства ввода и учета, распределительные коробки, укладывают кабель.

Последний этап заключается в установке розеток, разъемов, выключателей, осветительных приборов и подключения бытовой электротехники, сборкой распределительного щита, а также его подключением и проверкой.

Первые два этапа по монтажу проводки выполняют еще до завершения отделки помещения, а значит до того, как будет нанесена штукатурка на стены.

Открытый способ разводки электрики является менее популярным, обычно пользуются скрытым способом. Этот вид монтажа более эстетичен и короб электропроводки не собирает пыль, как при открытом способе. Однако, иногда бывает, что альтернативы открытому монтажу может не быть, ведь при скрытом способе требуется штробить стены для трасс, где используют специальное оборудование.

Если вам нужен грамотный специалист для выполнения данного вида работ, звоните в нашу компанию. У нас помимо доступных цен и высокого качества работ много других весомых преимуществ: бесплатное оформление сметы (при оформлении заказа), гарантия 2 года на работы, скидки пенсионерам.