Top.Mail.Ru

Услуги электрика. Качественное выполнение электромонтажных работ по доступным ценам

.

Востребованность услуг электриков связана с появлением сложной бытовой техники, установка которой требует проведения электромонтажных работ. Примером может служить электрическая плита, стиральная машина, посудомоечная машина. Все эти виды устройств требуют прокладки отдельной линии электросети, наличие в ней индивидуального автоматического выключателя. Безопасное использование этих приборов возможно при их подключении к системе заземления. При ее отсутствии, что нередко бывает в квартирах, построенных несколько десятилетий назад, электрик предварительно ее смонтирует.


Непосредственного участия мастера потребует установка электрического духового шкафа, а также, настройка его параметров.


Новоселам, в особой степени необходимы услуги профессионального электрика. Он сделает монтаж электрического щита, наполнив его необходимыми приборами. В их число, обязательно входит счетчик электрической энергии, автоматические выключатели и устройства защитного отключения. Последний вид оборудования предназначен для отключения электросети помещения от источника энергоснабжения, при попадании человека под электрический ток.


Энергоснабжение, в большей части жилья в новостройках, представлено вводным кабелем, который размещается вблизи входной двери. В подобной ситуации, электрику приходится делать штробы, в соответствии проектом. В последствии, в них будет вложен кабель нужного диаметра, в нужных местах будут установлены распаечные коробки, с помощью которых производится разветвление электрической сети. Мастер установит необходимое количество розеток, выключателей, а также, осветительные приборы. Особые сложности возникают при наличии натяжного потолка. Электрику приходится учитывать целый ряд особенностей, связанных с обустройством освещения в помещениях с натяжными потолками. И это могут быть не только люстры, но и отдельные светодиодные светильники, а также, входящие в комплект «Звездного неба» светодиоды.

Теплые полы – эта извечная мечта многих поколений наших соотечественников, легко претворяется в жизнь электриком. В данном случае, электромонтажные работы связаны с укладкой теплоносителя (электрокабель, электрический мат) и установкой приборов, входящих в комплект теплого пола.
Область деятельности электриков затрагивает и установку такого вида сантехнического оборудования, как душевая кабина. Многие модели кабин оснащены многочисленными функциями, использование которых требует их подключения к источнику электрического тока.