Top.Mail.Ru

Замена электропроводки от компании «Свет Будет»

.

Если вы решили произвести ремонт в своей квартире- начните с самого главного — электрики. Замену электрической проводки в квартирах города Тулы лучше всего производить с «ноля». Как выглядит весь процесс, если к работе подходят наши электрики? В первую очередь производят диагностику электрики во всей квартире.

Далее, от общего щита который находится на площадке- тянут вводной кабель- как правило в 6-10 мм2- в коридор вашей квартиры, где и устанавливают новый электрический щит. Следующим этапом идет разводка кабеля по всей квартире к розеткам, выключателям и осветительным приборам- в местах соединения проводов устанавливают распаечные коробки. После монтажа розеток и выключателей подключают автоматы и УЗО в новом распределительном электрощите.

Монтаж электрической проводки в квартире

Когда электропроводка в квартире работает под нагрузкой в течении многих лет, то процент ее износа увеличивается. Ведь, как известно, на земле ничто не вечно, поэтому лучше заменить старую проводку и, тем самым обезопасить свою квартиру от непредвиденных обстоятельств. А если учесть то, что в каждом новом году, в свои квартиры мы покупаем электрические приборы всё большей мощности- нагрузка на проводку увеличивается.

Если еще 15-20 лет назад мы ограничивались лампочками, телевизором и электрическим чайником, то сегодня в каждой квартире есть компьютер, бойлер, ноутбук, микроволновая печь, стиральная и посудомоечная машины, а в большинстве из них и кондиционер. И это еще, не считая бытовых приборов на кухне (соковыжималка, миксер и т.д.). Поэтому проводке приходится выдерживать значительные нагрузки. Вот почему предусмотрительные владельцы квартир своевременно заботятся о замене старой проводки.

Чтобы заменить электрическую проводку в квартире, недостаточно просто купить новый кабель, необходимо еще правильно провести его монтаж. И вот тогда, любая ошибка любителя может привести к короткому замыканию (КЗ) и пожару. Поэтому такую работу желательно доверить электрикам-профессионалам из компании «», которые демонтируют старую проводку и смонтируют новую качественно и в срок.

Только настоящий специалист сможет правильно определить, какой именно провод подойдет, чтобы выдерживать то количество электрических бытовых приборов, которые имеются на территории вашего жилья. Кроме того, он сумеет правильно начертить схему размещения выключателей, распаечных коробок и для удобного пользования. Их нужно установить в таком месте, где они будут доступны взрослым членам семьи и недоступны для маленьких детей.

Старайтесь не доверять замену электропроводки случайному мастеру самоучке, малейшая ошибка в ходе проведения электромонтажных работ работ, может вывести всю электросистему их строя. В компании «Свет Будет» работают только профессионалы высокой квалификации, поэтому они устанавливают новую проводку с учетом всех необходимых мер безопасности и технических требований.

Прежде всего, необходимо удалить старые провода и расчистить углубления в стене. Проверить провод с помощью индикатора на разрыв до начала монтажа электропроводки. По правилам электрический кабель протягивается в гофре, затем крепится проводка с помощью клипс к потолку или полу, а затем поверх ложится слой штукатурки/цементная стяжка или подвесной потолок.

Для того, чтобы найти причину неисправности, если такая возникнет в будущем и устранить ее, устанавливаются распределительные коробки в месте соединения кабеля. Сверху они закрываются крышкой. Все концы проводки должны быть заизолированы. Несвоевременная замена старой проводки приводит к тому, что она не выдерживает нагрузки и может возникнуть возгорание в результате короткого замыкания.

Обращайтесь к электрикам в Туле, и наши специалисты проконсультируют вас по телефону, определят примерную стоимость работ и произведут замену электропроводки в помещении.