Top.Mail.Ru

Замена старой электропроводки в квартире

.

Старая электропроводка в квартире. Почему нужно заменять?

Старая электропроводка в квартире несёт опасность для вас, ваших близких и вашей техники. Дело в том, что монтаж проводки в хрущевках, либо старых панельных домах выполняли с использованием алюминиевого провода, у которого уже давно кончился срок службы. Сам по себе алюминий менее надёжный проводник в сравнение с медным и больше подвержен механическим, атмосферным и прочим внешним факторам. Также не стоит забывать что в советское время при монтаже электрики в квартирах не делали расчёт на современную бытовую технику, то есть при полноценно использовании всех благ 21 века, алюминиевая старая проводка просто не рассчитана на такие нагрузки.

Старые автоматы и пробки в квартирах

Также как и проводка, старые автоматы давно уже отслужили свое. На практике при демонтаже они разваливается в руках, также как и круглые пробки ( автоматические выключатели) со временем потеряли свою надёжность и как итог небезопасны и требуют скорейшей замены!

Услуги электрика. Ремонт проводки.

Множество звонков к нам поступает со следующими проблемами ( связанными со старой проводкой) :
— пропал свет в части квартиры/либо всей
— выбивает пробки при работе стиральной машинки/любой другой мощной технике
— запах гари в районе электрощита/от стены
— возгорание обоев, кабеля внутри стены

Всё эти проблемы связаны с вышедшим сроком службы старой электрики.

При обычном, косметическом ремонте квартиры, эти проблемы никуда не денутся и довольно часто проблема только усугубляется и требует немедленного вмешательства мастера электрика. А, если вы успели сделать ремонт, из за проблем со старой проводкой вам придётся заплатить ещё раз за монтаж новой проводки и за ремонт.

Монтаж новой электрики в квартире

При профессиональных Электромонтажных работах в квартире используется современный материал. Это качественный кабель, исключительно ГОСТ ( ввгнг-LS), а также современная защита. Помимо защиты от короткого замыкания(к сожалению старые автоматы со временем перестают выполнять даже эту функцию), выполняется монтаж Устройства защитного отключения, которое выполняет также роль защиты от поражения электрическим током человека и в качестве противопожарного. Дополнительно устанавливается реле напряжения, которое защищает всю технику в вашем доме от скачков напряжения, которые могут быть вызваны проблемами на общедомовой линии(что актуально для старого жилого фонда).

Вывод

Экономить на электропроводке не стоит и лучше выполнить ее замену. Также как и не стоит экономить на сантехнических работах. Ведь в случае не качественного монтажа или старой проводки, весь остальной ремонт будет насмарку.

Мы выполняем широкий спектр Электромонтажных услуг в Туле и Тульской области уже более 10 лет. Даём гарантию на свои работы. Отзывы о нас и наше портфолио некоторых работ представлены на нашем сайте.