Top.Mail.Ru

Замена старой проводки и монтаж новой проводки в квартире

.

Монтаж проводки в квартире

Невидимую электрическую проводку нельзя недооценивать с точки зрения комфорта для людей. Сейчас выпускается множество электрических новинок, каждый прибор уникален по-своему, поэтому, в обиходе их становится все больше. Но они требуют качественного монтажа электропроводки в квартире. Поэтому на помощь жильцам, приходит наша компания с командой электриков.

Способы прокладки проводки в квартире

При проблемах с электропроводкой или не рабочими розетками, можете полагаться на нас. Прежде, чем начать работы по замене электропроводки в квартире специалисты просчитывают схемы и расходники. Мы никогда не проводим такие работы частями и даже не приветствуем поэтапную работу. Сразу просчитываем сумму, какую нужно будет затратить, чтобы сделать все целиком.

Мы прокладываем электрическую проводку:

  • открытым;
  • закрытым;
  • комбинированным способом.

Закрытый способ предусматривает штробление потолков и стен. Им мы обычно пользуемся в новостройках и при капитальном ремонте.

Открытый — это разводка кабеля, используя специальные каналы или клипсы. Этот способ для тех квартир, где нельзя штробить или нет желания у хозяев, чтобы им заморачиваться.

При комбинированном, сочетаются два метода вместе.

После того, как электромонтажные работы завершатся, наши специалисты соединят розеточную и осветительную часть электропроводки с распределительным щитком.

Для чего нужна замена старой проводки

Замену проводки в квартире, в Туле производят при изнашивании кабелей и при возрасте проводов за 20 лет. Раньше делали провода из алюминия и их меняют в этих случаях на медные потому что из-за старых:

  • могут искрить розетки и выключатели;
  • будет токовая утечка;
  • короткое замыкание;
  • свет может отключаться беспричинно.

Материал из меди отличается гибкостью, меньшим удельным сопротивлением. И кабель уже идет с фазой, заземлением, изоляцией, заполнением и оболочкой.

С чего начинают монтаж электропроводки в квартире

Так как бытовой техники в квартирах сейчас пруд пруди, сделать проводку в квартире, нужно еще на стадии разработки плана, то есть все рассчитать заранее. Уже при монтажных работах изменения не вносятся.

Также наши опытные электромонтеры смогут быстро проложить кабель с использованием старых каналов. Такую работу можете сделать самостоятельно в однушке, в двушке у вас вряд ли это получится, но исходная точка монтажа всегда начинается с распределительных коробок (их еще называют дозами).

Можно не менять полностью проводку, а отремонтировать, но только не алюминиевые провода. Починке подлегают материалы из меди. Обязательно изначально нужно найти источник повреждения.

Обычно проблема кроется:

  • в электрощитовой, где может перегореть предохранитель или отключен выключатель-автомат;
  • либо в самой сети.

Важно! Такая надлежащая диагностика, доступна только для тех, кто понимает работу электрики в квартире.

Самый идеальный способ — это прокладывать кабеля, устанавливать розетки в пустых помещениях на стадии капремонта. Проводку проводим параллельно или перпендикулярно к потолкам и напольным поверхностям.

Сделать проводку своими руками или обратиться к профессионалам

Исправно работающую электрическую сеть могут вам предоставить только грамотные специалисты. Мастер осмотрит неисправный элемент, распределительную коробку, щиток специальными инструментами в виде: мультиметра или индикатора.

При визите, он привезет стремянку, если это будет необходимо, поэтому вам не стоит беспокоиться и делать самостоятельные нагромождения из табуреток.

После диагностики он озвучит проблему и стоимость. Обратите внимание на факторы, которые отвечают за окончательную стоимость электромонтажных работ.

К ним относятся:

  • квартирная площадь;
  • количество осветительных приборов вместе с розетками и выключателями;
  • дополнительные системы с проходными выключателями, умным домом, теплым электрическим полом и пр.;
  • выбранные материалы и способы устройства кабелей;
  • состояние электрических щитков в квартирах, их замена.

Хороший специалист возьмет на себя покупку материалов с расходниками. Он предложит список с ГОСТом и хорошими марками производителей. Цены на качественные материалы конечно дорогие, но все быстро окупится.

При решении самостоятельно попробовать устроить замену старой проводки, рекомендуем не соединять медные с алюминиевыми кабелями. Потому что у металлов разные химические свойства с процессами окисления, могут потеряться контакты.

Но все-таки, в таком важном деле следует обратиться к специалистам. После заявки, мы согласуем с вами время прибытия мастера. У нас прекрасная репутация, поэтому мы предлагаем услуги нашей команды. Цены на услуги вам понравятся. Звоните, будем рады помочь.